बीकानेर : लालच देकर कन्वर्जन करा रहे दो युवकों की पिटाई

बीकानेर : लालच देकर कन्वर्जन करा रहे दो युवकों की पिटाई

बीकानेर : लालच देकर कन्वर्जन करा रहे दो युवकों की पिटाईबीकानेर : लालच देकर कन्वर्जन करा रहे दो युवकों की पिटाई

बीकानेर। शहर के मुक्ता प्रसाद थाना क्षेत्र में कन्वर्जन की आशंका के चलते स्थानीय लोगों ने दो युवकों को पकड़कर उनकी पिटाई कर दी। आरोप है कि ये युवक लोगों को बहला-फुसलाकर और पैसों का लालच देकर ईसाई बनाने का प्रयास कर रहे थे। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने घटनास्थल से कुछ ईसाई पुस्तकें भी बरामद की हैं।

इस प्रकरण में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के जिलाध्यक्ष अनिल शर्मा ने कहा कि बंगला नगर क्षेत्र में किराए के एक मकान में पिछले कुछ दिनों से संदिग्ध गतिविधियां चलने की सूचना मिल रही थी। रविवार सुबह 11 बजे जब वहां से ईसाई प्रार्थना की आवाज आई, तो स्थानीय लोग जमा हो गए और घर को घेर लिया। अंदर जाकर देखा, तो ईसाई साहित्य बिखरा पड़ा था। इसके बाद गुस्साई भीड़ ने दो युवकों की पिटाई कर दी।

अनिल शर्मा के अनुसार, इस सभा में पुरुष, महिलाएं और बच्चे उपस्थित थे और पिछले कुछ समय से बाहरी लोगों का यहां आना-जाना लगा हुआ था। उन्होंने कहा कि 20-25 हजार रुपए का लालच देकर लोगों को बुलाया जाता था और फिर उनका बपतिस्मा कर उन्हें ईसाई बनाया जाता था।

डीएसपी सिटी श्रवण दास ने बताया कि हिंदू संगठनों को सूचना मिली थी कि इस घर में ईसाई कन्वर्जन से जुड़ी गतिविधियां चल रही हैं। पुलिस जब मौके पर पहुंची, तो वहां एक प्रार्थना सभा हो रही थी, जिसके लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी। इस मामले में जांच शुरू हो गई है और गिरफ्तार किए गए लोगों से पूछताछ की जा रही है।

Share on

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *